О выборе позывного ("О недопустимости мандаринов")

{общий доступ}
MC [OpFor]
Друг команды

Re: Позывные ("О недопустимости мандаринов")

Сообщение MC [OpFor] » 2010-02-18 22:38

LLITyPMaH [OpFor] писал(а):Неровен час, тут каждый о своих сексуальных фантазиях да выскажется - а нам ведь ещё вместе суточные игры играть...)
А по-моему, нормально... Побережет молодеж от странных позывных...

MC [OpFor]
Друг команды

Сообщение MC [OpFor] » 2010-02-19 11:03

(...)
Manix писал(а):Сергей, не обижайся. Но твой позывной в стрессовой ситуации у меня, например, явно во что-то мутирует; на мой язык в исходном виде не ложится.
Во что мутирует -- ведает пока только Аллах.
Посмотрим, когда нужно будет в боевой обстакановке довести, так сказать, обратную связь. Но обижаться будет уже поздно.
Поэтому думать надо заранее :)

Cliff
Друг в марпате
Контактная информация:

Сообщение Cliff » 2010-02-19 14:17

Я вспомнил ник чувака на какой то ольгинской колбасе - Аннигилятор=) Это к слову о мании величия)
Я так и представил, что он при помощи своего клюквомета людей в энергию превращает)

Manix
OpFor:R

Сообщение Manix » 2010-02-20 00:56

Хватит ржать. Вот еще две истории, не смешные, но тоже быль.

Вторая большая игра команды, сценарий Патриота, Медное вокруг кратера. Кроме Фокса-Хантера-Байта и Алекса (который тогда еще скромно отзывался на имя Саша ;-), приблудился к нам некий Александр из магазина "Эль Солдато", где только-только начали торговать приводами. Этот Александр имел явно какие-то восточные корни, в результате получилось так, как наверное, часто получается на войне -- в острой ситуации вдруг оказалось, что у нас два Саши. В результате я (как глубоко интеллигентный человек, где-то глубоко внутренне краснея), показал пальцем на более восточного из Саш и сказал голосом Терминатора: "ты будешь зваться Китаец". Восторга не было, но и возражений тоже. Дальше было проще.

Как потом оказалось, он-таки обиделся, потому что был кореец..

Вторая история случилась, кажется, во время "альтернативного" мероприятия и проходило с участием тех, кто в эти выходные не попадал на большую ОСКшную игру. Мы стартовали с некого объекта и пошли, как повелось с тех пор пор и по сей день, искать какого-то Чарли. Стартовый объект нужно было охранять, и за старшего на нем остался Виталик (ныне наводящий ужас на врагов боец Байт). И с ним какие-то еще племена, все на одном канале. Я настроил на этот канал рацию, проверил связь, мне ответили, и как бы все ништяк, Чарли ждет, и мы за ним уже идем.

Через некоторое время возникла необходимость с Байтом поговорить. Я юношеским фальцетом воззвал в рацию "Виталик! Ответь!", и мне ответило три голоса. Один сказал на "На связи", один "Слушаю", и еще один "Чаво?". Затем мы некоторое время определяли, который из них наш Виталий..

Жаль, не было тогда человека, который увлек бы нас аниме-культурой..

Shrek[TFP]
Друг в марпате

Сообщение Shrek[TFP] » 2010-02-24 14:21

GAD[OpFor] писал(а):Встречает однажды Падре с Капелланом Пророка...
MC [OpFor] писал(а):Имама хочу, для полноты коллекции :-) А то дискриминация какая-то. Подумают, что мы славянофилы - католики :-)
LLITyPMaH [OpFor] писал(а):Жреца и Шамана ещё не хватает :-)
Имхо пора объявлять мараторий на позывные носящие/имеющеие отношение к религиозным вопросам. Имеем то, что имеем - и хватит.

Manix
OpFor:R

Сообщение Manix » 2010-02-25 00:30

Green[OpFor] писал(а):А можно я сменю позывной на "Раввин"? Для более полного раскрытия религиозной тематики?
Negoro[OpFor] писал(а):В натуре - пора сократить амплитуду по религиозной теме.
Не поддерживаю. Мне лично нравятся все имеющиеся в нашем дурдоме церковно-религиозные позывные. Давайте подождем следующих прецедентов.

Timmo [OpFor]
Контактная информация:

Сообщение Timmo [OpFor] » 2010-02-25 22:36

gunSMITh [OpFor] писал(а):А может, сделать список позывных (никем не занятых), которые с точки зрения джедаев ОпФора полностью удовлетворяют требованиям? И новым КК предлагать выбрать из этого списка или придумать самостоятельно.
Если воображения нет совсем -- открываем словарь Ожегова (около 50 тысяч слов). Я думаю, как минимум 1/100 подходит для позывных.

Zelya
Друг в марпате
Контактная информация:

Сообщение Zelya » 2010-03-30 09:58

Получил сообщение на общегородской конфе:
Приветствую. Хочу обратиться к Вам с вопросом о возможной смене позывного, или хотя бы учетки на форуме.
Дело в том, что в моей команде есть человек, который уже давно и успешно использует этот ник.
Спасибо за понимание.
Мой ник при мне более 20 лет, но эти 20 лет к страйкболу отношения не имеют. Корректна ли претензия, и как такой вопрос решается в страйкболе?

BYTE[OpFor]
OpFor:Б

Сообщение BYTE[OpFor] » 2010-03-30 11:18

В других командах есть несколько Алексов, парочка Фоксов и как минимум один Хантер.

Negoro[OpFor]
Друг в марпате

Сообщение Negoro[OpFor] » 2010-03-30 11:23

Текст ответа:
Уважаемый ....., именно для предотвращения подобного рода непонимания, каждый наш боец и кандидат имеет префикс [OpFor] в форумом никнейме и "учетке", а также аватар с реальным и узнаваемым портретом лица.
Но в целом -- совпадений, конечно, лучше избегать.

Ответить