Особенности страйкбола в исполнении OpFor

{общий доступ}
Ответить
Tomas [OpFor]
OpFor:R

Особенности страйкбола в исполнении OpFor

Сообщение Tomas [OpFor] » 2008-10-21 13:09

Первый выезд.

Огромное Вам всем спасибо за возможность участвовать в тренировке. Мне все ОЧЕНь понравилось. Жалею об одном - что я и страйкбол до этого жили в параллельных (т.е. непересекающихся) плоскостях.

(...)

Страйкбол в целом оказался гораздо сложнее, чем я себе представлял (а представлял как "беги, кричи, стреляй").

(...)

По первому впечатлению страйк - смесь стрельбы, легкой атлетики, ориентирования, футбола (четкое взаимодействие команды), шахмат (просчет ситуации на несколько шагов вперед), покера (блеф и ввод противника в заблуждение), азарта и взаимоуважения. Это умная игра. Чтобы хорошо играть, нужно долго учиться, и предела совершенству нет.

Я очень рад, что первый раз играл с OpFor'ом. Искренне и без реверансов - у вас Хорошая Команда с очень здоровым климатом. Атмосфера уважения, дружелюбия, здравого смысла, глубокого профессионального интереса и серьезного отношения к любимому занятию - это притягивает.

(...)

Не знаю пока ,сколько времени я смогу уделять страйкболу, далеко идущих планов тоже не строю, но если буду играть, то хотел бы с OpFor'ом - Вы супер.

Negoro[OpFor]
Друг в марпате

Re: Тренировка 2008-10-19

Сообщение Negoro[OpFor] » 2008-10-23 21:13

Спасибо на добром слове, конечно. Однако, про увиденное тобой надо дать пару комментариев постфактум.

Это- именно наш специфический вариант этого милого увлечения.

Похожий подход к делу максимум у пяти-восьми команд в Питере, все остальные (см. также - "наиболее распространенный противник и союзник") вполне успешно пользуется именно вариантом "беги+ори+стреляй".

Связано это, как ни странно, с тем, что получить вполне сопоставимый фан (играть и выигрывать) очень даже можно совсем и без командной сыгранности, и без частых выездов на игры и полигоны -- а именно, с упором на индивидуальное джедайство. При этом говорить о том, чей подход тут "правильнее", заведомо не приходится, ибо получить эту самую сыгранность можно одним единственным и весьма трудоемким путем -- повышением явки и плотной тренировочной работой в межсезонье.

Другое дело, что для понимающего бойца фан от процесса прямо пропорционален сложности решаемых коллективом задач, а сколотить "сработанный" взвод -- это очень сложная в наших условиях задача.

Mour [OpFor]

Re: Особенности страйкбола в исполнении OpFor

Сообщение Mour [OpFor] » 2009-02-08 18:03

Доброго времени суток!
Впечатления после первой тренировки с OpFor'ом самые положительные.
Отличия от пострелух Ольгино/ЛОМО -разительные. Понравилось все, вчастности : четкая постановка задачи, скоординированность действий и "разбор полетов" в перерывах действа.
Отдельное спасибо Капеллану, Fox'у и Alex'у за инструктаж и руководство.
Буду рад принять участие в следующей тренеровке.

In respect, Николай.

Maxor [OpFor]
Друг в марпате

Сообщение Maxor [OpFor] » 2009-02-09 10:15

Доброе время суток, 06.02.2009г. ездил на тренировку команды OpFor. Первое что понравилось это то, что не было пустых разговоров, а было много отработки конкретных задач. В команде есть четкое понимание, что есть командир, и его приказы не обсуждаются. Много двигались по пересеченной местности, с не привычки устал так, что ели до дома доехал. В общем лучше один раз приехать на тренировку и поучаствовать чем читать мою писанину = ))))))
Всем большое спасибо за помощь и советы.

Vet [OpFor]

Сообщение Vet [OpFor] » 2009-02-10 22:50

Бодрого :) времени суток!

07/02/09 на Медном прошла моя первая тренеровка с OpFor.

Присоединюсь к более ранним отзывам: единоначалие, четкая постановка задачи, отработка, "разбор полетов", новая задача - это поставлено четко, качественно, сильно.
Приятной неожиданностью стало полное отсутствие постоянных "бла-бла", самовольных "убежал-вернулся" тех, кто должен прикрывать спину, разобщенности действий различных групп одной команды, всяких "давай по-маленькой", и прочего подобного...
Ко всему перечисленному можно смело добавить дружественную атмосферу, дельный совет и помощь нуждающимся - итог впечатляет.

Сильно. Очень сильно. Спасибо.

Gray[?]

Сообщение Gray[?] » 2009-03-10 13:00

Тренировка Медное 7 марта 2009г.
Пишу только о впечатлениях, так как до замечаний и предложений, думаю, еще не дорос.
Это была моя первая игра в страйкбол ,и я рад , что провёл с командой ОпФор .
Во первых в тренировке участвовало 17 человек , что дало возможность почувствовать многообразие игры. Особенно приятна атмосфера в команде ,совершенно не чувствуешь себя чужаком (все объяснят ,помогут, подскажут, поправят ,направят….).
Сама игра прошла на одном дыхании , хотя длилась около шести часов .
Понравилось всё.
Штурм бункера. Перебежки по колено в снегу ,физически (с непривычки ) довольно напряжно.
Движение в колонне. Три раза попадали в засаду. Запомнились грамотные действия диверсантов, отличная маскировка, принуждение развёртывания нашего подразделения в одном направлении. а затем «вынос» большей части отделения обстрелом в упор из засады с тыла.
Поиск «спутника».Прочёсывание местности , наблюдение , опасность неожиданно нарваться на оппонентов . Затем глубокий обход позиции противника (скрытно не получилось) и атака .Все это в заснеженном лесу.
В общем масса эмоций ,свежего воздуха, легкого экстрима , и физическая нагрузка .
Всем, огромное спасибо.
Сергей.

Dmi3ch

Сообщение Dmi3ch » 2009-08-11 23:14

Отдельное спасибо команде за знакомство и первую тренировку!!! =)
Понравилось все, отдельно по пунктам:
Что понравилось:
- серьезность отношения и минимум страдания фигней
- сыгранность некоторых пар
- атмосфера внутри команды
- открытость и желание помочь когда тупил.

С огромным удовольствием посетил бы еще раз или стал кандидатом.

Огромное спасибо всем.

Sarkozy [OpFor]
OpFor:Б

Сообщение Sarkozy [OpFor] » 2013-10-12 20:03

Тренировка Медное 12.10.2013

Во-первых, спасибо за тренировку, для меня все в новинку, но было здорово, а главное познавательно! Хороший выезд, с большим удовольствием приму участие в следующем!

Что понравилось:
- Разминка, небольшая тренировка в самом начале;
- Вводный тактический инструктаж, мне кажется, отчасти даже удалось его реализовать (я про закручивание);
- Командная игра;
- Естественно фраги.

Что не понял:
- Обучение в плане тактики было с большой группой, а в итоге играли малыми. В результате не совсем понял свою роль, но смысл уловил. Если бы маневры изначально предполагались группой 3-5 человек, смог бы больше принести пользы команде;
- Тренировка стрельбы из разных положений по мишеням + бег туда-сюда. На истину не претендую, но мне кажется, бег был лишним, т.е. в процессе лично я концентрировался не на выборе правильного положения при стрельбе, а на скорости. Для новичка наверно все-таки надо понять, как держать привод, куда стрелять, а главное как =)

В целом наверно все. Если где-то не прав – без обид, прошу пояснить.
Еще раз спасибо за трену!

Chekh [OpFor]
OpFor:Б
Контактная информация:

Сообщение Chekh [OpFor] » 2013-10-12 21:15

Первая Тренировка на Медном 12.10.2013

Меня слегка подвел привод, и я не набил кучу фрагов, но зато от души побегал
Ожидал меньшего, получил гораздо больше, честно порадовали.
День пролетел быстро и плодотворно.
В целом все было на высоком уровне.

Ответить